Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

О любви и верности говорили на июльской акции «Добрых рук»

11 июля прошла акция волонтерского объединения «Добрые руки». Тема встречи была приурочена к Дню любви, семьи и верности.

Настоящую верность делу проявили волонтеры объединения: когда градусник показывал +34, они терпеливо трудились, раскладывая одежду и упаковывая продуктовые наборы для нуждающихся. На июльской акции наборы получил 51 человек. Более 60-ти человек выбрали одежду и обувь в зале гуманитарной помощи. Желающие смогли определить свой биологический возраст с помощью инструкторов по здоровому образу жизни. 

Надежда Пикулина рассказала о том, как здоровый образ жизни связан со способностью человека любить. Она отметила, что гармония в семье снижает уровень стресса, а напряженные отношения провоцируют развитие многих заболеваний. Детям она предложила ограничить время, проведенное с гаджетами, а всем членам семьи порекомендовала целенаправленно формировать здоровые привычки.

Тема доброты и теплых отношений также звучала в песнях, которые исполняла Надежда Калягина. А с проповедью к гостям обратился священнослужитель Александр Синицын. Он обратил внимание на то, что человеку трудно без семьи, так как у каждого есть потребность в общении и поддержке. В семье же важно не только рожать детей, но и расти духовно; в браке человек учится любить и быть любимым. 

Координатор волонтерского объединения Ольга Козуля представила присутствующим книгу Эллен Уайт «Великая борьба». Эту книгу все желающие могли получить бесплатно. Книга поднимает тему борьбы между добром и злом и раскрывает Божий план спасения человека от греха. Автор книги ссылается на исторические факты, а также тексты и пророчества, описанные в Библии.

Кстати, Библию некоторые гости мероприятия могли получить бесплатно. Те, кто был готов рассказать 10 заповедей Закона Божьего, получили Библию в подарок. Одна из гостей осмелилась выйти к микрофону и пересказать своими словами закон Божий. За это она получила в подарок Священное Писание.

Юлия Синицына