Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

ОБРАЩЕНИЕ Административного комитета Волго-Вятского Объединения

Дорогие братья и сестры во Христе! Благодать вам и мир от Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!   В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России, а также Указами в субъектах Российской Федерации «О введении режима повышенной готовности» убедительно просим проявить гражданскую и христианскую ответственность. Пасторам и членам церкви […]

Дорогие братья и сестры во Христе!

Благодать вам и мир от Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России, а также Указами в субъектах Российской Федерации «О введении режима повышенной готовности» убедительно просим проявить гражданскую и христианскую ответственность.

Пасторам и членам церкви Волго-Вятского объединения настоятельно рекомендуем:

 

  1. Временно отменить богослужения, евангельские и иные мероприятия в общинах с числом участников более 50-ти человек. В общинах с количеством участников более 50-ти человек организовать субботние богослужения в несколько смен, или проводить богослужения в малых группах по домам.

  2. Организовать служение церкви и проведение богослужений в соответствии с рекомендациями Административного комитета ВВО, рекомендациями и запретами государственной власти. Соблюдать решения и рекомендации властей, направленные на защиту здоровья и безопасности граждан.

  3. Перенести Вечерю Господню на более благоприятное время. Помните о том, что центром нашей духовности является не вера в обряд, а ежедневная личная связь с Богом. Такую связь мы можем поддерживать в любом месте и в любое время.

  4. Оставаться дома до полного выздоровления всем членам церкви старше 60-ти лет, находящимся в группе риска, а также тем, кто имеет повышенную температуру, болеет гриппом или имеет иные симптомы ОРВИ.

  5. Соблюдать требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней членам общин, а также совместно проживающим с ними лицам, вернувшимся из США, Великобритании, Китая, Южной Кореи, Ирана, государств Европейского Союза, Украины, Беларуси  и всех государств Европы, не входящих в ЕС, а также соблюдать все постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
  6. Проводить тщательную уборку в зданиях, где проходят богослужения дезинфицирующими средствами, регулярно протирать спиртовым раствором ручки дверей. Помещения, где проходят богослужения, проветривать до и после проведения богослужебных собраний.

  7. Регулярно дезинфицировать руки: чаще мыть руки и иметь с собой влажные салфетки или дезинфицирующее средство (спиртовой раствор).

  8. Воздерживаться от рукопожатий, объятий и поцелуев во время распространения коронавирусной инфекции.

  9. Совершать молитвы о тех, кто болеет, а также о медицинском персонале, и о сохранении граждан от заражения вирусом.

  10. Незамедлительно обращаться за медицинской помощью при появлении первых респираторных симптомов (повышенная температура, чихание, кашель, затрудненное дыхание)

  11. Всем, кто будет находиться в предстоящие субботние дни дома, рекомендуем присоединиться к онлайн-служению своей общины или одной из общин Объединения.

  12. Проявлять благоразумие, сохранять спокойствие, уповая на милость и защиту Бога.

«Праведность принесет с собою мир,

сотворит праведность покой и утвердит безопасность навеки»

(Исаия 32:17, современный перевод ИПБ).

С молитвами о вас,

Административный комитет

Волго-Вятского Объединения