Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Община города Слободской отметила 25-летие

Община христиан адвентистов седьмого дня города Слободской Кировской области отметила юбилей – 25-летие. На праздник приехали многие пасторы и миссионеры, совершавшие служение в городе на протяжении этих лет.

Праздник прошел в здании церкви. Члены общины украсили зал, поставили в нем традиционную композицию из осенних фруктов и овощей: ведь юбилей совпал с праздником жатвы. Гости, приехавшие на юбилей из разных городов, исполняли духовные песни, дарили подарки, желали общине процветания, Божьих благословений и защиты. Областной проповедник Андрей Васенев из «Новой» общины города Кирова поздравил церковь с юбилеем. Также на празднике присутствовали служители, в последние годы совершавшие труд в общине Слободского – Юрий Караульщиков, Игорь Куракин, Андрей Исаков с семьей, Евгений Чарушин.

На празднике показали ролик о жизни церкви, видеопоздравление от служителя Сергея Долматова, а кратко рассказали историю этой небольшой общины. Община начала собираться в 1996 году после библейской программы «Удивительные открытия». Активную помощь в поддержке верующих в Слободском оказала община «Новая» города Кирова. После программы приняли крещение 36 человек. Так образовалась община адвентистов в Слободском. Члены церкви вспоминают это время как период особенного духовного подъема, жажды изучения Божьего слова.

Сначала верующие снимала помещения для своих собраний, а потом приобрели помещение для здания церкви, сделали ремонт и начали собираться там. Здесь регулярно проводились библейские программы, желающие исследовать Библию, присоединялись к общине.

Адвентисты седьмого дня изучение Священного Писания считают одним из приоритетов христианской жизни. Еженедельно на богослужении верующие собираются для изучения библейских уроков, и чтобы послушать проповедь. На юбилейном служении проповедь сказал Александр Синицын – руководитель Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня. Он говорил о том, что Бог всегда хочет благословлять Свой народ. И Он это делает, когда человек ставит Бога на первое место в своей жизни. Ответом народа на Божьи благословения является благодарность и радость. В Ветхом Завете описано, как народ Божий собирался на совместное поклонение Ему в храме. И это – важная часть жизни верующего человека.

После служения члены общины собрались на совместную трапезу и продолжили общаться, вспоминая истории из жизни общины и делясь впечатлениями друг с другом.

Юлия Синицына