Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Праздник первоклассника для детей из многодетных семей

В конце августа волонтерское объединение «Добрые руки» провело праздник для детей из многодетных семей. В числе приглашенных были будущие первоклассники.

Мероприятие было проведено для детей из многодетных семей Ленинского района. В этом году в этом районе много первоклассников, которым нужна была помощь перед началом учебного года, и Ассоциация многодетных семей Ленинского района обратилась за помощью к объединению «Добрые руки». Добровольцы объединения поспешили помочь.

Шестнадцать первоклашек не просто пришли в гости – они получили наборы для школы. В наборы вошли канцтовары – фломастеры, пластилин, цветная бумага, краски, альбомы, картон. А еще книги и, конечно, игрушки: ведь детство не заканчивается с началом учебы.

Для ребят также была проведена двухчасовая программа. Она включала в себя представление и чаепитие. На представлении была показана история о том, как Царевна Лягушка захотела осуществить мечты будущих первоклашек. Но ей мешал Пират. В ходе истории Пират изменился, и все получилось. Ребята вместе сочинили новую сказку, в которой Пират меняется и становится добрым. А еще дети поделились своими мечтами и с помощью родителей записали их. Кто-то хотел стать чемпионом по физкультуре, кто-то – хорошо читать стихи, девочки мечтали о красивом почерке, и еще много разных желаний, связанных со школой и учебой перечислили ребята.

Потом все собрались на чаепитие, где ребята и их родители общались и делились впечатлениями.

Юлия Синицына,

помощник директора отдела информации