Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Исполнительница христианских песен Светлана Малова приняла участие в концертах в Энергодаре

С 14 по 19 августа Светлана Малова — композитор и исполнительница христианских песен из Нижегородской области — была приглашена в город Энергодар для участия в концертах. Она исполняла песни для жителей города и сотрудников Запорожской атомной электростанции.

Светлана не только поет свои песни со сцены и записывает их на диски. Она в течение многих лет активно служит ближним. На ее счету — визиты с концертами в колонии, волонтерская помощь медикам в период пандемии, участие в благотворительных концертах, поездки с бесплатными выступлениями в разные города России. В Энергодар Светлана приехала по приглашению пресс-службы «Росатома».

На своей странице в одной из соцсетей Светлана пишет:
«Сразу отвечу на вопросы, которые мне задают по приезду домой:

—  Не страшно было ехать?

— Страшно — нет, тревожно — да. И это нормально.

— Зачем туда, где небезопасно?

— Я сама пережила военные действия и страх.  Была беженкой и испытывала трудности. Поэтому живу по принципу «если можешь что-то сделать доброе — делай».

—  Кому ты там пела?

— Коренным жителям Энергодара и военным. Пела о Боге, о надежде, о любви.
И сразу, предвосхищая вопрос некоторых людей, отвечу: «Пела и буду петь свои песни всем — свободным и осуждённым, богатым и бедным, миротворцам и военным, здоровым и раненым. Всем людям, которые созданы по образу и подобию Божьему, всем людям ради которых умер на кресте Христос и дал каждому надежду на спасение. Каждый по-настоящему верующий человек должен понимать: так как Бог нелицеприятен, так и он должен быть таким. Иначе это не вера, а религия». Мэру Энергодара и директору Запорожской АЭС Светлана подарила книгу Елены Уайт «Великая борьба», рассказывающую о борьбе добра и зла, Христа и сатаны, о Божьем плане спасения человечества.

За шесть дней Светлана приняла участие в пяти концертах, три из которых были сольными концертами. Как она вспоминает, было сложно и физически, и морально. Но всегда согревали и поддерживали слова благодарности от зрителей, их крепкие объятия. А самым ярким впечатлением от поездки стало знакомство с людьми, их глаза, сияющие лица, слезы, улыбки. «До сих пор вспоминаю их и молюсь…» — говорит Светлана.

Юлия Синицына,
помощник директора отдела информации