Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Августовская акция объединения «Добрые руки»: Бог не оставляет в нужде

13 августа волонтеры объединения «Добрые руки» провели акцию, на которой продуктовые наборы получили 45 человек. Темой встречи стало исследование одной из заповедей блаженства Христа – «Блаженны изгнанные за правду».

Тему о страданиях за веру даже в христианской среде часто обходят стороной. Но эта тема является частью Христовых заповедей блаженства, которые начали изучать на встречах. Поэтому важно было преподнести тему понятно, и дать людям надежду, вдохновляя следовать за Христом. Тему «Блаженны изгнанные за правду» раскрыл ветеран церкви Михаил Степанович Зайцев. Он рассказал о том, какие гонения за веру довелось пережить его отцу, с какими испытаниями сталкивался он сам и его семья. Бог давал поддержку и силы пережить трудности; сила Духа Божьего поможет быть стойкими в сложные времена. 

В музыкальном служении участвовала исполнительница христианских песен Татьяна Петрякова. Зал искренне, с благодарностью откликнулся на ее выступление. А те, кто остался на библейские курсы после встречи, получили в подарок диски с песнями Татьяны. 

На библейских курсах рассматривали тему «Как услышать ответ Бога на молитву». Курсы проводил Михаил Самойлов. Он рассказывал о своей молитвенной жизни, об ответах Бога на молитвы. 

На встрече работали кабинет здоровья и зал вещевой помощи. В зале вещевой помощи побывали три семьи из Донбасса – около 10 человек. «Здесь произошел необычный опыт, – рассказывает координатор объединения Ольга Козуля, – те люди, которые тоже посещают наши встречи – пенсионеры, малоимущие – начали подходить к беженцам и говорить им добрые слова, брали их за руки, ободряли, беседовали с ними. Это так здорово, когда люди, которые сами сюда приходят за помощью, уже готовы ее дать другим!»

Среди новых гостей было трое детей, которым вручили небольшие подарки. 60 человек получили газеты «Сокрытое сокровище» и «Ваши ключи к здоровью», 20 человек взяли брошюры о Церкви адвентистов седьмого дня.

Юлия Синицына, 
помощник директора отдела информации