Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Проект «Добрые руки» стартовал в Набережных Челнах

В конце декабря 2022 года в городе Набережные Челны начало работать волонтерское объединение «Добрые руки». Набережные Челны – четвертый по счету город Волго-Вятского объединения, запустивший этот проект.

Объединение «Добрые руки» действует в Нижнем Новгороде, городах Нижегородской области Кстово и Бор, а теперь и в крупном промышленном городе Татарстана – Набережных Челнах. В декабре 2022 года здесь прошла первая встреча, организованная объединением. Встреча была посвящена Рождеству Христову и наступлению нового года.

В программе приняли участие волонтеры объединения – молодые люди, дети и взрослые. На первую встречу пришли 60 человек. 44 семьи получили помощь – продуктовые наборы и одежду.

6 января волонтеры объединения провели встречу в Менделеевске. Здесь помощь в виде продуктов и одежды получили 30 семей.

7 января прошла праздничная программа для жителей старой части города. Несмотря на сильные морозы, сюда пришли более 30 человек; 20 семей получили помощь.

А 14 января состоялся спектакль «Рождественское сновидение». Спектакль посетили более 50 человек, многие из которых – более 20 человек – впервые перешагнули порог молитвенного дома. Многие гости спрашивали: «Почему мы раньше не знали про вас? Вы всегда здесь были?! Мы теперь пригласим наших друзей!»

В программу рождественского праздника вошли игры с залом и спектакль, который включал в себя 11 сцен и 7 песен, одна из которых стала финальной, книги для всех гостей и праздничное чаепитие. После спектакля посетители имели возможность сфотографироваться с его актерами и участниками.

Юлия Синицына