Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Искатели приключений Автозаводской общины прошли посвящение

21 января состоялось посвящение воспитанников клуба «Искатели приключений» «Жемчужина». Клуб работает уже полгода, и ребята официально вступили в ряды искателей. Сейчас в клубе пять участников.

В течение нескольких месяцев ребята изучали специализации Библия Первый уровень, Библия Второй уровень, Штампование, Рыбки, Личная гигиена, Правила дорожного движения. Также клуб помогал отделу личного служения: ребята сортировали газеты.

Дети также проходили хронологическую карту по ступени «Солнечные лучики», изучали рождение, жизнь и служение Иисуса Христа.

Клубы «Искателей приключений» являются частью молодежного служения. И задача таких клубов – объединять детей каждой общины и их родителей для полноценного развития в следовании за Христом. Клуб «Искатели приключений» — это поддерживаемое Адвентистской церковью служение для всех детей 6–9 лет. Клуб создан для того, чтобы помогать родителям воспитывать детей разносторонне развитыми личностями, чтобы они возрастали духовно, эмоционально и физически, служили Богу и людям.

Руководитель клуба Виктория Шаронова говорит: «Ребятам больше всего нравится пение с движениями перед началом занятия, а также мастерить различные поделки. А наши планы до лета такие: пройти ступень Строитель, пойти в небольшой поход, а также получить сертификат по чтению и пройти другие специализации».

На церемонии посвящения дети произнесли обещание и рассказали наизусть закон «Искателей приключений», а также исполнили гимн клуба. Руководитель клуба «Искатели приключений» Волго-Вятского объединения Константин Степанов посвятил детей в искатели, а Виктория Шаронова повязала им галстуки бордового цвета. Детям подарили фонарики для похода, немного сладостей, блокноты и поздравительную грамоту о вступлении в клуб.

Юлия Синицына