Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Проект «Осенние мысли» отметил пятилетний юбилей

В Казани в пятый раз был организован творческий благотворительный проект «Осенние мысли». Это – пространство для творческих людей, которые ежегодно собираются в помещении Церкви адвентистов седьмого дня.

В атмосфере принятия, поддержки и любви каждый может проявить себя – спеть, рассказать стихотворение, сыграть на музыкальном инструменте, поделиться своими мыслями и частью души. Те, кто пока не осмеливаются выступить перед большой аудиторией, но хотят раскрыть свои способности, также приходят сюда. Здесь встретят с улыбкой и проводят с аплодисментами и добрыми отзывами.

В этом году в числе выступающих были гости из Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Набережных Челнов, Калуги, Чебоксар. Среди них были и начинающие, и профессионалы, а также дети. В зале было около 130 человек.

Организатор проекта Кристина Пирожок говорит: «Особенно впечатляющим было начало концерта. Нам показали пантомиму с ультрафиолетовыми лампами, это было эффектно! А один из участников, преподаватель музыкальной школы, сказал еще до начала концерта, что ему понравилась наша добрая атмосфера, и он готов прийти снова. Это вдохновляет. Наше мероприятие становится своего рода брендом. Люди из других городов готовы были помогать, мы много репетировали, меняли сценарий, но в итоге все состоялось!»

Проект «Осенние мысли» решает не только творческую, но и благотворительную задачу. В этом году на встрече собирали деньги для лечения маленького Максима Гришина из города Кирова. На мероприятии работала лавка с изделиями, которые участники сделали своими руками, гости также платили за фуршет и участвовали в отдельном сборе денег. В итоге собрали больше 20 000 тысяч рублей, а деньги продолжают поступать на счет для Максима и после завершения мероприятия.

В заключении встречи желающие могли отправиться к «свободному микрофону» и показать свои таланты и способности. А одной из самых важных способностей человека является доброта и умение поддержать, единение в полезном деле. Организация концерта – это возможность убедиться в этом и ставить новые цели.

Юлия Синицына