Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Школа лидеров «Обновление»: получи знания, поделись опытом, обновись в силе

С 21 по 24 февраля в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошла школа лидеров молодежного и клубного служений. На ней присутствовали руководители и активные участники служения для молодежи и подростков Волго-Вятского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. Получи знания, поделись опытом, обновись в силе – такими были слоганы школы лидеров. […]

С 21 по 24 февраля в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошла школа лидеров молодежного и клубного служений. На ней присутствовали руководители и активные участники служения для молодежи и подростков Волго-Вятского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Получи знания, поделись опытом, обновись в силе – такими были слоганы школы лидеров.

Целями школы были обучение, общение и ответы на вопросы. Делегатов разделили на три группы – начинающие лидеры, их помощники и лидеры с опытом работы более трех лет. Для начинающих лидеров провели семинары по основам служения – «Базовый курс», для опытных – семинары по развитию – «Креативное мышление», «Активирующее лидерство», «Духовность», «Видение в служении».

Лидеры изучали возрастные особенности детей и молодежи, знакомились со структурой, философией и программой клубов «Следопыт» и «Искатели приключений», говорили о дисциплине в клубном служении, учились планировать работу.

Также прошли круглый стол «Вопросы-ответы» и служение клуба «Амбассадор», цель которого – удовлетворение духовных, социальных и жизненных потребностей молодежи, призыв к личным отношениям с Богом. А в свободное время молодые люди приходили отдохнуть и пообщаться в «кафе» — уютном месте, где можно было попить чай и поесть вафли с джемом и шоколадной пастой.

В проведении школы лидеров принимали участие Владимир Вачев – казначей Западно-Российского Союза, Лев Бондарчук – руководитель Отдела молодежного служения ЗРС, Анна Лихолет – руководитель клубного служения ЗРС, Сергей Парфенов – руководитель Отдела молодежного служения Волго-Вятского объединения и Константин Степанов – руководитель клубного служения Волго-Вятского объединения. Они проводили обучающие семинары и духовные встречи. В проведении семинаров также участвовали активные лидеры молодежного и клубного служения из разных церквей.

Всего в мероприятии приняли участие 74 человека.

Юлия Синицына