Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Смена есть, и это радует!»: международный день молодежи в Нагорной церкви

18 марта Церковь адвентистов седьмого дня отмечает день молодежи. В этот день молодые люди активно участвуют в богослужениях местных общин. Нагорная церковь Нижнего Новгорода стала одной из многих церквей, отметивших эту дату.

В день молодежного служения всегда подчеркивается особенная важность служения молодых членов церкви. У общины есть возможность познакомиться с молодежью ближе, увидеть, как молодые люди используют свои таланты для развития церкви, услышать опыты служения, участвовать в молитве благословения молодых людей.

В Нагорной общине Нижнего Новгорода молодежь активно участвует в жизни церкви. Также подрастают дети, которые через несколько лет пополнят ряды молодых служителей.

Общая тема молодежного служения «Путь к Богу» была раскрыта в проповеди Игоря Пынзаря. Он говорил о том, что важно идти за Богом не легким путем, а путем верным. Истинный путь не всегда легкий, но он обязательно приведет к глубокой вере и в итоге – к Царству небесному. Библейские герои часто выбирали простые пути из-за страха, нетерпения, из-за желания достичь чего-то быстро. В итоге же их выбор приводил к трагедиям. Путь с Богом – это путь исполнения Его закона и поиск Его воли.

Молодежь также принимала участие в открытии служения, пении, сборе добровольных пожертвований. «У нас растет молодая смена!» – с радостью высказалась одна из старейших членов общины Светлана Серафимовна Муравьева, которой 89 лет. Женщина регулярно ходит в церковь, по возможности участвует в служении и старается сохранять бодрость духа. «В молодости я почти поступила в ГИТИС, мои документы также приняли в другие ВУЗы и меня, возможно, ждало интересное будущее, но из-за болезни брата и своих сомнений я вынуждена была вернуться в Горький. Однако позже Бог появился в моей жизни, и я совсем не жалею о том, как устроилась моя судьба. Как важно найти Бога в молодости!» – продолжает Светлана.

На служении состоялась общая молитва за детей, подростков и молодых людей. Молитву произнес служитель церкви Сергей Парфенов. «Молодежь всегда является опорой любого дела и в первую очередь – дела Божьего! – отметил Сергей, – важно создавать условия для служения молодых людей в церквях, соблюдать преемственность поколений, обучать и поддерживать молодежь».

Юлия Синицына