Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Вернулись с золотом: команда ВВО «Горький» завоевала кубок ЕАД по мини-футболу

11–12 марта в поселке Заокский прошел турнир по мини-футболу среди любительских команд. Команда Волго-Вятского объединения «Горький», взявшая осенью 2022 года серебро, на этот раз стала обладателем главного спортивного трофея этой игры — Кубка Евро-Азиатского дивизиона.

Основная цель турнира — популяризация спорта среди адвентистской молодежи и ее друзей, привлечение внимание молодых людей к Заокскому адвентистскому университету, объединение молодежи в хорошем, полезном деле — спорте, открытие новых возможностей для общения, сотрудничества, дружбы.

Игра проходила в многофункциональном комплексе Заокского адвентистского университета. В ней принимали участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Заокского. Турниры на кубок ЕАД проходят третий раз, и их уровень растет.

Нижний Новгород представляли три команды — «Арарат», «Надежда» и «Горький». Команда «Горький» стала в весеннем турнире обладателем золота.

«Впечатления от игры хорошие, — говорит капитан команды «Горький» Сергей Парфенов, — атмосфера в команде была дружелюбной, мирной, все поддерживали друг друга, и это вдохновляло. Самым трудным было выдерживать давление сильных команд, напряжение сложных моментов, когда проигрывали, но надо было собраться и переломить ситуацию в свою пользу. Интересным было вместе с командой проживать все впечатления не только от игры, но и в целом от поездки. Мы надеемся, что турнир будет развиваться дальше».

Второе место в турнире заняла команда «Третий тайм» (поселок Капитан), третье — «Ипсвич Таун» (поселок Капитан).

Юлия Синицына