Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

В Казани прошел «Bible Fest» для адвентистской молодежи

В Казани 22 апреля прошел конкурс на знание Библии среди церковной молодежи – Bible Fest. В столицу Республики Татарстан приехали представители всех объединений Западно-Российского союза.

Финалисты местных конкурсов ЗРС собрались в этом году на территории Волго-Вятского объединения. Ежегодно «Bible Fest» объединяет молодых людей Церкви адвентистов седьмого дня для изучения Библии. Молодые люди должны понимать основную суть книги, предложенной для изучения, знать события, описанные в ней, главных героев, формулировки библейских текстов, названия городов и многое другое. Целью конкурса является привлечение молодых людей к исследованию Священного Писания и духовный рост молодежи.

Для изучения в этом сезоне была выбрана Книга пророка Иеремии. Из Волго-Вятского объединения в полуфинал ЗРС прошли Жемухова Елена (г. Киров), Никифоров Артем (г. Набережные Челны), Гиндуллина Карина (г. Набережные Челны), Озрокова Гадасса (г. Киров) и Ронжина Алена (г. Нижний Новгород)

В конкурсе были три раунда: вопросы по таблице из шести категорий, творческое задание на отгадывание слов, задание на знание библейского текста.

Призовые места в полуфинале распределились таким образом: в личном зачёте 1 место заняла Гиндуллина Карина (Волго-Вятское объединение), 2 место Жемухова Елена (ВВО), 3 место Ласточкина Валерия (Северо-Западное объединение), 4 место – Байшев Антон (Московское объединение), 5 место – Озрокова Гадасса (ВВО). В августе команда полуфиналистов будет представлять Западно-Российский союз в финале «Bible Fest» на Молодежном конгрессе Евро-Азиатского дивизиона.

Встреча проходила в течение трех дней. Кроме участия в конкурсе ребята побывали в Казанском Кремле, музеях, на экскурсии в Свияжске, а также участвовали в молодежном служении и мастер-классах.

На конкурсе присутствовал руководитель отдела молодежного служения Западно-Российского союза Виктор Горюк. Молодежь Волго-Вятского объединения сопровождал и поддерживал руководитель отдела молодежного служения Волго-Вятского объединения Сергей Парфенов. «Ребята были заряжены, энергичны. Видно, что они читают Библию, духовно растут, отметил Сергей Парфенов, Мероприятие прошло душевно, было много общения и новых знакомств».

Юлия Синицына