Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Пасхальный концерт в Дзержинске

16 апреля в Дзержинске прошел концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. В концерте приняли участие музыкальные коллективы и исполнители из Дзержинска и Нижнего Новгорода.

«Сегодня – особенный день, ведь в этот день христиане вспоминают о подвиге Своего Спасителя, о жертве, которую Он принес ради нас», – с этих слов ведущие начали концерт. Были исполнены песни о том, что Христос оставил небо ради нашего спасения, о том, что переживал Христос в Гефсиманском саду перед распятием, о Боге, который всегда рядом с нами и призывает нас доверять Ему, прийти к покаянию, обратиться к Нему как к лучшему Другу.

В числе исполнителей были Даниил и Наталья Гончаровы, Анна и Лиза Богатские, Милена Закаменных, Людмила Прокопьева, а также Ольга Звездилина, исполнившая на скрипке произведение Adagio.

Концерт завершился пением хора, который исполнил псалом «Да благословит тебя Господь».

Священнослужитель Владимир Пехтерев обратился к гостям с проповедью. Он говорил о значении Пасхи в истории, о том, как появился этот праздник, существовавший до распятия Христа, а после Его распятия получивший иное значение. Сегодня каждый, кто принимает Христа, может быть уверен, что смерть побеждена, и его ждет воскресение при Втором Пришествии. Владимир Викторович также рассказал, что значит воскресение Христа для современных людей. «Сегодня Христос – наш Друг и Учитель, мы можем учиться через Его слово, приходить к Нему как к Заступнику», – подчеркнул Владимир Викторович.

На концерте было около 70 человек; 20 гостей получили в подарок книги «Великая борьба» и были приглашены участвовать в «Школе Библии» онлайн.

Юлия Синицына