Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

В Нижнем Новгороде прошла программа для слабовидящих людей

22 октября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошла программа для слабовидящих людей. Организаторами мероприятия были церковь «Нижняя» и Всероссийское общество слепых города Нижнего Новгорода. Встреча прошла в теплой, домашней обстановке: гости пили чай, пели песни под гитару, в том числе и песни собственного сочинения. Один из гостей, у которого […]

22 октября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошла программа для слабовидящих людей. Организаторами мероприятия были церковь «Нижняя» и Всероссийское общество слепых города Нижнего Новгорода.

Встреча прошла в теплой, домашней обстановке: гости пили чай, пели песни под гитару, в том числе и песни собственного сочинения. Один из гостей, у которого накануне встречи был день рождения, исполнил музыкальное произведение на пианино. Присутствующие были удивлены: ведь этот мужчина был полностью слепым! «Дух Святой побудил людей прийти сюда», — делится своими впечатлениями сестра из церкви Елена Флусова, одна из инициаторов встречи.

08

 

Основной темой встречи была борьба с осенней депрессией. Люди делились своим опытом и советами, рассказывали о том, как им удается преодолевать депрессивное настроение. Гости также узнали о библейских героях – о Давиде, царе Ахаве, о пророке Ионе. В заключении все вместе молились словами молитвы «Отче Наш». Каждый гость получил небольшой подарок.

 

03

 
 

Присутствующие также говорили о своих мечтах и планах: церковь планирует в будущем организовать для слабовидящих «День здоровья», курсы правильного питания, тематические встречи за чашкой чая, музыкальный фестиваль, выезд за город. Люди ушли со встречи в радостном оживлении, с желанием жить полной жизнью и не унывать.

 

Текст: Юлия Синицына