Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Вечер для семейных пар в Казани

В столице Татарстана прошел вечер для семейных пар. Молодые семьи и люди, состоящие в браке много лет, пришли на эту встречу, чтобы по-новому взглянуть на своих спутников жизни и на отношения.   Встречу провели супруги Владимир и Мария Вачевы – сотрудники Западно-Российского союза Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Владимир и Мария […]

В столице Татарстана прошел вечер для семейных пар. Молодые семьи и люди, состоящие в браке много лет, пришли на эту встречу, чтобы по-новому взглянуть на своих спутников жизни и на отношения.

 

Встречу провели супруги Владимир и Мария Вачевы – сотрудники Западно-Российского союза Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Владимир и Мария много лет занимаются консультированием семейных пар. В начале они предложили собравшимся продолжить фразу «мы вместе…» и подумать, что именно они любят делать вместе. Ответы были разными – «любим бывать на природе», «любим детей», «любим ходить в церковь». Еще парам предложили из множества фотографий различных домов выбрать тот, который больше всего понравился. Потом они должны были объяснить свой выбор – рассказать, что именно им понравилось в самом доме или в его положении на местности. Мария вела диалог с семейными парами, задавала им вопросы.

 

В одном из заданий пары должны были записать те качества своих супругов, которые они больше всего ценят, которыми восхищаются. Потом они обменялись этими записями. Владимир Вачев подчеркнул, что мужчины должны помнить о той ответственности, которую взяли на себя, заключая брак. Он отметил, что важно идти навстречу друг другу, понимать и прощать. Потом мужчинам предложили зажечь свечи от одной большой свечи, которая олицетворяла Бога и Его любовь – источник всех благ для человека. И каждый мужчина обратился к своей супруге со словами любви, благодарности и обещанием продолжать заботиться о ней, быть настоящим главой семьи. Это стало своеобразным обновлением семейного завета, который был однажды заключен каждым участником.

 

Одна из участниц встречи, София Чаплыгина, вспоминает с теплотой этот вечер: «Многие плакали, обнимались, не хотели уходить. Атмосфера была особенной. А еще было очень приятно, что в зале сделали фотозону. Каждая пара фотографировалась и в конце вечера получила на память распечатанную фотографию».

Юлия Синицына