Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Волонтеры АДРА шьют бесплатные маски для медицинских учреждений

Общероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи АДРА» в условиях борьбы с коронавирусом организовала проект. Суть проекта – обеспечить масками ручного производства государственные медицинские учреждения России, а также людей старше 60-ти лет, находящихся в зоне особого риска.   Волонтеры из Церкви Адвентистов Седьмого Дня Нижнего Новгорода подключились к проекту по […]

Общероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи АДРА» в условиях борьбы с коронавирусом организовала проект. Суть проекта – обеспечить масками ручного производства государственные медицинские учреждения России, а также людей старше 60-ти лет, находящихся в зоне особого риска.

 

Волонтеры из Церкви Адвентистов Седьмого Дня Нижнего Новгорода подключились к проекту по изготовлению масок. На территории города и области планируется распространить 6000 масок. Всего же АДРА запланировало изготовить 70000 масок и распространить их на территории России.

 

В Нижнем Новгороде волонтерам АДРА поступили заявки на изготовление масок от нескольких медицинских учреждений. На сегодняшний день изготовлено и распространено порядка 3000 масок. В числе получателей – травматологическое отделение ГИТО, Кардиоцентр имени академика Королева, детская поликлиника Автозаводского района, Кстовская ЦРБ, Городецкая станция скорой помощи. Заявки на изготовление масок продолжают поступать.

 

Маски предназначены для медицинского персонала, а также для людей старше 60-ти лет. Волонтеры проекта – профессиональные швеи. Они работают в условиях самоизоляции. Готовые маски проходят дезинфекцию и упаковываются.

 

Юлия Синицына
Ольга Козуля