Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Всероссийский форум газеты «Сокрытое сокровище»

С 9 по 12 июня в Центре здоровья «Высоково» в Кировской области прошел традиционный форум газеты «Сокрытое сокровище». Этот форум проходит ежегодно и собирает самых активных распространителей газеты для обмена опытом и совместного служения. «Единство в многообразии» – так назывался форум. Сферы деятельности, о которых шла речь на форуме, действительно, […]

С 9 по 12 июня в Центре здоровья «Высоково» в Кировской области прошел традиционный форум газеты «Сокрытое сокровище». Этот форум проходит ежегодно и собирает самых активных распространителей газеты для обмена опытом и совместного служения.

«Единство в многообразии» – так назывался форум. Сферы деятельности, о которых шла речь на форуме, действительно, были весьма многообразны. Здесь говорили о том, как распространять христианские книги и газеты, как организовывать медико-миссионерское и социальное служение, затрагивали тему христианского образования, а также тему организации санаториев и клубов здоровья.

В числе спикеров форума были священнослужители Дмитрий Булатов, Владимир Пехтерев, Евгений Седов, а также руководитель санатория «Сельский дом» в Абхазии Виталий Пилипенко и координатор газетного служения редакции газеты «Сокрытое сокровище» Вадим Макиян.

За время форума его участники распространили 1300 газет «Сокрытое сокровище», «Ключи к здоровью» и «7D формат», а также провели выставку «Здоровье» для взрослых и детей в Яранске. На детской выставке здоровья организаторы подарили детям 90 детских журналов «Чудесные странички». Для жителей села Высоково, где находится Центр здоровья, участники провели концерт.

Главный редактор газеты «Сокрытое сокровище» Наталья Воронина вспоминает о прошедшем форуме с теплотой: «Я благодарю Бога за то, что мне вновь удалось провести эти дни в атмосфере неба, среди людей, которые движимы только желанием служить Богу, нести свет Евангелия в этот мир. Мы также хотели показать, что печатное слово можно эффективно использовать во всех видах служения».

Алексей Скворцов из Саранска приезжает на форум в четвертый раз. «Сказать, что там было очень хорошо, значит ничего не сказать; – говорит он, – с каждым годом форум становится все лучше и лучше. Возвращаясь домой, я каждый раз начинаю ждать следующего».

Юлия Синицына