Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Выходные для двоих» укрепляют браки

Ежегодно семейный отдел Волго-Вятского объединения проводит осенние выезды для семейных пар под названием «Выходные для двоих». В этом году встреча прошла в загородном отеле «Регина» в Татарстане с 14 по 16 октября.

Основными темами встречи стали три основных вопроса: как проявлять заботу в супружестве, как справиться с выгоранием в отношениях и как научиться любить. На них отвечала психолог Мария Вачева, которая на протяжении нескольких лет является постоянным гостем семейных встреч. Она рассказала о том, что мешает людям заботиться друг о друге, почему трудно просить о помощи и как этому научиться, как отношения в родительской семье потом влияют на отношения в паре, как можно преодолеть негативное влияние прошлого. «Люди были открыты, делились своими переживаниями. После семинаров многие высказывались о том, почему они чего-то не знали раньше, и были рады, что оказались здесь, чтоб услышать важное для себя».

Мужчины проявили активную заинтересованность: вместе с супругом Марии, священнослужителем Владимиром Вачевым, они отдельно обсудили волнующие темы. Этот незапланированный «мужской клуб» собирался два дня подряд для рассмотрения вопросов лидерства и отцовства.

Во мероприятии также принимали участие Геннадий и Галина Чавдарь из Центра служения семьи «Агапе». Они отвечали на вопросы семейных пар.

Изюминкой встречи стала экскурсия по Казани. Семьи побывали в Кремле, прошлись по Набережной, посмотрели Дворец земледельцев. Экскурсию провели участники мероприятия –священнослужитель Евгений Кафтанов и его супруга Лола. После возвращения в отель все отправились на романтический ужин.

Любимой особенностью встреч для двоих уже не первый год являются занятия пилатесом, которые проводит инструктор Ленар Халилрахманов. Еще одним приятным моментом стала возможность сделать фотография в специально оформленной фотозоне. Над оформлением этой зоны потрудилась еще одна пасторская семья – Филарет и Зинаида Пирожки.

«Очень полезная встреча, – писали участники в отзывах, – связи, сформированные на этом выезде, будут приносить пользу в будущем. Такие встречи учат принимать служение других и служить самим. Домашняя, радостная, уютная атмосфера. Ждем следующей встречи!»