Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Выставка здоровья для молодежи «Сверхчеловек» прошла в Чебоксарах

11 декабря в Чебоксарах состоялось необычное мероприятие – молодежная выставка здоровья, на которой молодых людей знакомили с основами здорового образа жизни. Мероприятие прошло в городской библиотеке.

Можно ли сегодня стать сверхчеловеком? Меньше болеть, быть физически крепким, оптимистично настроенным, энергичным и работоспособным? Группа волонтеров познакомила всех желающих с тем, как это возможно. «Сверхчеловек» – это современный молодой человек, который следит за своим здоровьем. Он правильно питается, занимается спортом, побеждает стресс, использует свой мозг на сто процентов, не имеет вредных привычек, умеет отдыхать и сохраняет спокойствие. О каждом из этих пунктов волонтеры рассказывали, используя специальные яркие стенды, на которых были отражены основы здорового образа жизни. Например, на стенде, рассказывающего о жизни без зависимостей, было отмечено, что сейчас помимо алкогольной и наркотической существует много зависимостей – от еды, от работы, от азартных игр, от беспорядочных сексуальных связей. В корне всех зависимостей лежат одиночество, страдание, страх, гнев, наследственные факторы. С помощью зависимостей человек пытается уйти от тяжелой реальности и получить положительные эмоции. Волонтеры рассказали о том, с чего начать преодоление зависимостей.

На одном из стендов было представлено, как сохранять внутренний покой. Это является особенно актуальным в трудные, тревожные времена. Именно покой лежит в основе крепкого здоровья.  Для его сохранения нужно ставить цели в жизни, делать добро, быть искренним, больше улыбаться, быть довольным тем, что есть в жизни, чаще бывать на природе.

Посетители у каждого стенда делали упражнения, решали головоломки и выполняли другие практические задания. Одна из волонтеров проекта Ольга Звездилина рассказывает: «Мне посчастливилось участвовать в создании этого замечательного обновлённого проекта для молодёжи, а точнее, – одного из стендов «Сверхчеловек использует мозг на 100». И я благодарю Бога за эту возможность. Эта выставка для меня не просто выставка, а возможность пойти к ребятам, которые не знают Бога, начать с ними знакомство через рассказы о наших принципах жизни, а также это прекрасная возможность найти новых друзей и рассказать им о любящем Боге!»