Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Пасхальные мероприятия в общинах Волго-Вятского объединения

В праздник Пасхи, 28 апреля, а также накануне этого дня в местных общинах Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня прошли мероприятия, посвященные великому христианскому празднику.   Пасхальный концерт в Нижнем Новгороде 28 апреля в Верхней общине Нижнего Новгорода прошел пасхальный концерт. В концерте принимали участие солисты Нижегородской государственной академической филармонии – […]

В праздник Пасхи, 28 апреля, а также накануне этого дня в местных общинах Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня прошли мероприятия, посвященные великому христианскому празднику.

 

Пасхальный концерт в Нижнем Новгороде
28 апреля в Верхней общине Нижнего Новгорода прошел пасхальный концерт. В концерте принимали участие солисты Нижегородской государственной академической филармонии – Евгений Бабин и Ян Заколодкин, а также Максим Карташев, исполнивший соло на гитаре, и аккомпаниатор Лариса Терешкина. Песни исполняли Оксана Гунько, Вилина и Сергей Перфеновы, Надежда Калягина. А самыми маленькими участницами были Лиза Самойлова и Лика Рожина – ученицы начальной школы. С проповедью к присутствующим обратился священнослужитель Верхней общины Дмитрий Булатов. Он рассказал историю возникновения Пасхи и обратил внимание на ее смысл: Пасха – праздник, указывающий на воскресшего Спасителя Иисуса Христа.

 

Пасхальный концерт в Кирове
В общине города Кирова 28 апреля также состоялся концерт, посвященный светлому празднику Воскресения Христа. Священнослужитель Виталий Погожев говорит: «Мы долго готовились к этому событию, молились, репетировали. Это был благословенный день! Обстановка была сердечной. На праздник пришли 40 гостей нашей общины». Церковный хор исполнил 8 произведений, выступали также солисты и группа «7-ой День». Виталий также сказал проповедь о Пасхе.

 

Встреча для детей в Кстово
В городе Кстово Нижегородской области верующие люди активно проводят встречи, посвященные церковным праздникам. В этом году они организовали домашнюю встречу для детей, на которой рассказали о возникновении праздника, провели игры и викторину, а также устроили чаепитие.

 

Юлия Синицына