Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Квест «Путешествие в страну здоровья» прошел в одном из микрорайонов Йошкар-Олы

23 июля культурно-досуговый обучающий центр «Нарния» провел познавательную программу в виде квеста для детей своего микрорайона. Программу посетили 92 ребенка и их родители.

Культурно-досуговый обучающий центр «Нарния» оказывает услуги по преподаванию детям до 9 класса, находящимся на семейном обучении. Большинство учителей центра – христиане-адвентисты седьмого дня. Дети здесь воспитываются на христианских принципах, в числе которых – забота о здоровье.

«Сегодня нередко в процессе обучения дети здоровье теряют: стрессы, переутомление, проблемы со зрением, позвоночником и многое другое мешает жить качественно, – говорит директор центра Альфия Кошкина. – Но в нашем центре, напротив, мы взяли курс на сохранение здоровья детей. Мы вместе с родителями заботимся о том, чтобы ребята вышли из стен школы не только высокообразованными, но и здоровыми, готовыми к самостоятельной жизни».

Педагоги школы решили сделать подарок жителям своего микрорайона – провести квест по здоровью для детей. В ходе мероприятия забавные герои — кот Афанасий Петрович, лисёнок Лёха, овечка Кудряшка, ёжик Коля Самоделкин и другие рассказывали детям о принципах здорового образа жизни. Ребята играли в подвижные игры, убедились, что вода – лучший очиститель организма, научились составлять полезное меню, узнали о вредных и полезных привычках и отлично отдохнули за рукоделием. Программу посетили 92 ребенка со своими родителями. Те, кто успешно прошел восемь станций квеста, получили вкусный подарок и красочную брошюру о здоровье.

В качестве волонтеров в мероприятии приняли участие молодые люди  – члены церквей Адвентистов седьмого дня города Йошкар-Олы.


Наталья Воронина,
Юлия Синицына