Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Программа «Гармония жизни»: укрепляем семейное здоровье

С 5 по 10 июля в Центре здоровья «Дорога жизни» Нижегородской области прошел обучающий тренинг по программе «Гармония жизни», организованный отделом издательского служения Волго-Вятского объединения.

Программа «Гармония жизни» — программа консультирования по вопросам здорового образа жизни. Она помогает приобретать здоровые привычки и способствует улучшению качества жизни. Регулярно в рамках программы проводится обучение консультантов, работающих с населением.

Девизом обучающего мероприятия стали слова: «Поклонение, общение и служение».     Программа тренинга была насыщенной, полезной и интересной. Она состояла из трех курсов. Первый — «Гармония жизни» — включал в себя обучение консультированию по семейному здоровью с помощью трех инструментов: анкеты, биометрических замеров и книги «Жизнь как праздник». В этой книге рассматриваются важнейшие принципы здорового образа жизни, их роль и влияние. Авторы — ученые, врачи, специалисты в области здравоохранения — опираются на достоверные научные исследования и проверенные источники. Второй курс — Школа эмоционального здоровья и третий — Школа развития памяти.

Занятия проходили как в форме лекций и семинаров, так и в формате обсуждений, тренингов и практического применения приобретенных знаний. Часть программы была посвящена исследованию Библии. В течение программы каждый участник имел возможность анализировать состояние своего здоровья — как физического, так и эмоционального — и использовать полученные знания для оздоровления.

Спикерами программы были директор отдела издательского служения ВВО Александр Крутов и Светлана Крутова, прошедшие специальное обучение по курсам.

Общение в группах способствовало укреплению эмоционального здоровья и дружеских отношений участников программы. Бонусом стало проживание в Центре здоровья «Дорога жизни».

Участники тренинга были вдохновлены на дальнейшее служение Господу и людям. Вот несколько отзывов о программе:

«Прекрасная программа по «Гармонии жизни», изучении книги «Жизнь как праздник», тренинги по развитию памяти и лекции по эмоциональному здоровью помогли глубже вникнуть в тему и понять себя, сняли тяжкий, ненужный груз с души! Это так радостно!»

«Мне посчастливилось побывать на тренинге по программе «Гармония жизни». Мы изучали и практиковали программу здоровья, также слушали лекции по эмоциональному здоровью и школе памяти; работали с весами-анализаторами и с анкетами по здоровью, изучали книгу «Жизнь как праздник», учились запоминать нужную информацию разными способами и развивали эмоциональный интеллект. Огромная благодарность спикерам за полезные практические занятия, а также центру здоровья «Дорога жизни» за тёплый приём».

«В июле 2023 года мне вновь посчастливилось побывать на программе по «Гармонии жизни». За короткое время нам было дано столько полезной, нужной и интересной информации, что долго ещё придётся переваривать её в своём мозгу и, благодаря занятиям в «Школе развития памяти», учиться использовать инструменты запоминания и методы, чтобы добиться определённых успехов. Я получила вдохновение на последующее служение людям. Цель моя достигнута, и я очень верю, что Бог поможет совершенствоваться в этом направлении».

Юлия Синицына