Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Слет клубов «Следопыт» «Якорь спасения»

С 3 по 9 июля воспитанники следопытских клубов Волго-Вятского объединения приняли участие в слете «Якорь спасения». Ребята с наставниками сплавлялись по реке Илеть в Марий Эл.

Сплав – это всегда романтика ночевок в палатках, свобода и свежий воздух, песни у костра и конечно, проверка на выносливость и умение быть единой командой, преодолевать препятствия. Слово Божье учит верующих людей справляться с трудностями в повседневной и в духовной жизни. Жизнь Иисуса Христа – это пример преодоления трудностей и пример самопожертвования: ведь Христос умер на кресте, чтобы спасти человечество и дать людям вечную жизнь.

Слет назывался «Якорь спасения» и раскрывал спасительную миссию Христа. В путешествиях по рекам и морям важно иметь якорь, который помогает судну держаться на воде. А человеку сохранить стабильность и спокойствие помогает вера в Иисуса Христа. И следопытские слеты – это не только походы и приключения. Это еще и библейские уроки, на которых ребята учатся дружить, любить и доверять Богу.

Основной темой духовных размышлений слета стало служение в скинии – походном храме, описанном в Библии. Проповеди для следопытов говорил священнослужитель Игорь Куракин. На стоянках ребята изучали историю появления скинии, спасение в скинии, служение священника в скинии, роль Христа в спасении, послушание как одно из условий жизни с Богом и многое другое. Каждый день был посвящен определенной теме; каждое утро ребята получали задание выучить и творчески обыграть библейский текст дня, а вечером представляли свое задание на служении.

«Перед нашей командой стояла сложная задача: совместить веселый отдых на природе с серьезными, но увлекательными библейскими занятиями. Думаю, мы справились», – говорит директор слета – руководитель клубного служения ВВО Константин Степанов.

А однофамильцы Константина – супруги Александр и Татьяна Степановы сопровождали троих своих сыновей на слете и помогали команде. Татьяна делится впечатлениями: «Ценность такого слета велика. Участники приобрели новых друзей, навыки выживания и духовную поддержку пастора. Мой старший сын Илья после слета рассказал мне, как совершалось служение в скинии, среднему Виталию очень понравилась молитвенная тропа, а младшему Артему – общение у костра. Я на таком слете была впервые, и не жалею, что побывала на нем, хотя было непросто! Это – большой опыт. Были и страх, и физическая усталость, но мы все преодолели».

Юлия Синицына