Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Норм в шторм»: молодежь учится искать опору в трудностях

С 10 по 15 июля на берегу Горьковского моря прошло выездное богослужение для молодежи, организованное молодежным отделом Волго-Вятского объединения. Здесь молодые люди учились навыкам, которые помогают сохранять присутствие духа в трудные времена.

Повышение самооценки, управление стрессами, поиск своего призвания, построение отношений, укрепление своего финансового положения — далеко не полный список проблем и задач, которые решают молодые люди. Поэтому «штормы» в жизни молодежи — не редкость. Как справляться с ними — этому училась молодежь под руководством опытных наставников.

Рассматривали четыре основные темы — как сохранять верность принципам, как управлять эмоциями, как не испортить отношения с близкими, как сохранять доверие Богу. Библейский взгляд на эти вопросы раскрывал духовный наставник лагеря священнослужитель Алексей Львов. Он отметил особую атмосферу молодежного богослужения: «Присутствие Бога и влияние Святого Духа располагали к открытому общению. Даже те, кто предпочитал держать в себе некоторые переживания, все-таки начинали доверять, а главное — охотнее откликались на приглашение следовать за Иисусом! В очередной раз увидел, как молодые ребята раскрываются как очень талантливые и добрые».

Здесь также было время для отдыха и подвижных игр. Каждое утро начиналось со спортивной разминки, в течение дня проходили различные эстафеты и игры, ребята играли в волейбол и футбол, плавали на сапах.

По традиции на подобных мероприятиях проходит крещение. В этот раз на выездном богослужении приняли крещение 6 человек. Их поздравили, вручили небольшие подарочки и пожелали успехов на духовном пути.

Юлия Синицына