Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Выставка здоровья для детей прошла в Кирове

25 июня на территории Христианского культурного центра в Кирове прошла детская выставка здоровья. Детям рассказали, почему важно вырабатывать полезные привычки и о том, что поможет не болеть и весело проводить время.

Что может быть скучнее изучения принципов правильной жизни? Но дети на выставке здоровья не скучали, потому что принципы здоровой жизни были представлены для них ярко и наглядно. Выставка включала в себя путешествие по восьми станциям. На каждой станции был красочный плакат, представляющий один принцип здорового образа жизни. Правильное питание, употребление чистой воды, прогулки на солнце и свежем воздухе, физические упражнения и другие принципы были раскрыты в игровой форме. Дети играли, пели песни, пробовали полезную вкусную еду.

Все рассказы о правилах здорового образа жизни были простыми, интерактивными. Например, на станции «Вода» детям рассказали о том, где у человека хранится запас воды, чем лучше «умывать» желудок и как не дать себе засохнуть. Дети попробовали вымыть руки кока-колой и убедились в том, что очищает по-настоящему только вода. На станции «Физические упражнения» ребята играли в футбол, а за выполнение заданий получили вкусный подарок. На станции «Доверие» пастор Андрей Васенев рассказал ребятам о том, Кто такой Бог и что Он предлагает человеку.

На выставке здоровья побывали 20 человек. В конце все ребята получили подарки.

«К проекту хорошо готовились, команда была сильная и слаженная, — говорит одна из участниц выставки здоровья Лилия Гидерим. — Все ребята были довольны. И мы были рады видеть улыбки детей. Дети смогли увидеть, что Бог предлагает нам здоровый и самый лучший образ жизни. Теперь наши планы такие: мы хотим провести выставки здоровья для детей в Кирово-Чепецке, Поломе, Орлове и еще одну — снова в Кирове».

Юлия Синицына