Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

В Омутнинске прошла акция волонтерского объединения «Добрые руки»

1 октября в Омутнинске Кировской области прошла акция волонтерского объединения «Добрые руки». Встреча была посвящена Дню пожилых людей.

Объединение «Добрые руки» проводит акции с 2017 года несколько раз в году. Обычно акции посвящаются праздничным датам. В октябре особенное внимание организаторы встречи обратили на пожилых людей. Гости получили 26 продуктовых наборов и газеты «Сокрытое сокровище»; пожилые люди могли воспользоваться услугами парикмахера, выбрать одежду и обувь на свой вкус, участвовали в лотерее, где каждый получил какой-то подарочек — например, полотенца, мыло, посуду, носочки, фартуки, скатерти.

Дети тоже не остались без подарков. Они могли выбрать себе игрушку, также каждому достался журнал «Чудесные странички»

Зал был заполнен гостями. Служитель церкви Андрей Вербовой и его дочери – Кристина и Арина – исполняли песни. Одну из песен – «Доброта» – попросили исполнить повторно в конце встречи.

Проповедь священнослужителя была посвящена размышлениям о преклонном возрасте. В этом возрасте есть много преимуществ — богатый опыт, отсутствие суеты и спешки, возможность заниматься любимыми делами, а также возможность привести в порядок свою жизнь – переосмыслить прожитое, примириться с Богом, наладить отношения с окружающими, поделиться опытом, подготовиться к вечности. Служитель церкви отметил, что верующий человек в старости имеет массу преимуществ. Были описаны примеры жизни и деятельности известных людей, которые в пожилом возрасте достигли успехов в разных сферах жизни, интересно проводили время, учились новому. А молитва, посещение церкви, изучение Библии укрепляют, избавляют от стрессов, исцеляют душу. Долголетие – это Божье благословение, награда за праведную жизнь.  

Молодых людей священнослужитель призвал поддерживать и уважать старших. В конце проповеди желающие были приглашены на Библейскую школу.

В зале царила добрая, радостная, дружественная атмосфера. Люди не хотели расходиться, благодарили за встречу.

Юлия Синицына,
помощник директора отдела информации.