Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Волонтеры «Добрых рук» провели встречу «Победа во Христе»

8 мая прошла встреча волонтерского объединения «Добрые руки». Накануне 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне говорили о том, как одерживать духовные победы и о том, почему такие победы являются главными в жизни человека.

Победы бывают великими и маленькими. Но то, что кажется нам сегодня незначительным, однажды меняет жизнь к лучшему. Побеждать вредные привычки, лишний вес, менять образ жизни непросто. Но в итоге победы, одержанные над своими негативными установками и ленью приводят к более здоровой жизни. Об этом рассказывали гостям встречи волонтеры объединения «Добрые руки». Любой желающий мог начать с небольшого шага к здоровью – узнать свой биологический возраст, процент жира в организме, измерить давление и вес.

О примере здорового образа жизни рассказала присутствующим волонтер лиги «Здоровье нации» Елена Варнавская. Она говорила о своем дедушке-фронтовике, который несмотря на серьезный диагноз, поставленный ему при рождении, и плохие прогнозы врачей, дожил до 85 лет. Был энергичным, активным, занимался ходьбой на лыжах, плаванием, ездил на велосипеде и всегда сохранял присутствие духа.

Твердый дух, который дает человеку Бог, помогает нам преодолевать невзгоды и одерживать победы над собой. Эту тему поднял в своем рассказе молодой священнослужитель Иван Шаронов. Он поделился историей о том, как ему удалось стать христианином – принять библейские принципы, победить лень и плохие привычки, начать с любовью служить другим.

В традиционном музыкальном служении приняла участие известная исполнительница христианских песен Светлана Малова. Особенно понравилась гостям ее песня «На коленях у Отца». «Сегодня замечательный день! А все почему? А потому что прожит не зря! – пишет в одном из своих аккаунтов Светлана, – Горжусь, что тружусь в одной команде «Добрых рук». Все – большие молодцы. Слава Богу за все!»

Все гости получили в подарок продуктовые наборы, а также могли выбрать любые вещи из комнаты гуманитарной помощи. Дети получили в подарок журналы «Чудесные странички», а взрослые – газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью».

Гостья из Дзержинска получила в подарок Библию согласно традиции, когда любой, выучивший и рассказавший наизусть 10 заповедей, получает в подарок эту книгу.

Юлия Синицына