Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Всероссийская медицинская акция «Волна здоровья» прошла с 5 по 13 сентября

Акция охватила несколько городов – Казань, Елабугу, Сарапул, Пермь, Чайковский, Ульяновск, Чебоксары, Чистополь, Нижний Новгород. В эти города прибывали теплоходы с ведущими медицинскими специалистами на борту. А волонтеры Церкви адвентистов седьмого дня приняли участие в информационной программе акции.

Акция представляет собой теплоходный маршрут с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих медицинских учреждений России. Цели акции – популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха. Лучшие врачи страны принимали юных пациентов с различными патологиями, а при необходимости давали направление на лечение в Москве.

Организатор акции – общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Она проходит в регионах в пятнадцатый раз.

В программу акции помимо медицинской части входила и пропаганда здорового образа жизни. В ее рамках прошли конференции, презентации, круглые столы, фестивали, концерты, акции, мастер-классы. В этой части программы принимали участие волонтеры Церкви адвентистов седьмого дня. Адвентисты ведут здоровый образ жизни и призывают к этому население. Они участвовали в проведении выставок здоровья, на которых рассказывали о восьми принципах здорового образа жизни. Согласно этим принципам, солнечный свет, свежий воздух, вода, правильное питание, умеренность, отдых, физические упражнения, вера в Бога помогают человеку избежать многих болезней.

Волонтеры также прошли «10 000 шагов к жизни» со всеми желающими. Цель этой акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей, вдохновить их проходить ежедневно от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания физической активности и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, болезней ЖКТ, болезней опорно-двигательного аппарата и других. 

Юлия Синицына